Количество коммунальных услуг, расчеты по которым выполняются по показаниям приборов учета, увеличено

   22 марта 2013, 09:58
Жилищный комитет расширил количество коммунальных услуг, расчеты по которым в адрес граждан выполняются по показаниям приборов учета. В первую очередь, речь идет о плате за отопление. Это стало необходимо в связи с вступлением в силу 354-го Постановления Правительства РФ.
Жилищный комитет расширил количество коммунальных услуг, расчеты по которым в адрес граждан выполняются по показаниям приборов учета. В первую очередь речь идет о плате за отопление. Это стало необходимо в связи с вступлением в силу 354-го постановления Правительства РФ.

Ряд управляющих компаний вводили показания общедомовых приборов учета с опозданием на один или два календарных месяца.

В связи с этим при расчетах платежных квитанций за март 2013 года было выявлено около 3000 МКД, февральские показания по которым превысили показания предыдущего месяца.

На совещании в жилищном комитете коммунальщикам было рекомендовано скорректировать стоимость тепла почти по 3 тысячам домов.

Как показала статистика первых пяти месяцев работы по новым правилам, сумма начислений за отопление по всем 17,5 тысячам МКД, обслуживаемым ГУП ВЦКП, оказалась на 10% ниже расчетной суммы для этих же домов, если бы они не были оборудованы приборами учета, а расчеты производились бы по нормативу.

Поделиться: