В апреле главы районных администраций Ленобласти должны представить проектную документацию на строительство спортобъектов

   29 марта 2013, 11:58
Вице-губернатор 47-го региона Константин Патраев провел совещание с руководителями районов по вопросу строительства объектов физической культуры и спорта в 2014 году.
Вице-губернатор 47-го региона Константин Патраев провел совещание с руководителями районов по вопросу строительства объектов физической культуры и спорта в 2014 году. 

Возникли вопросы по подготовке документов на строительство спортивных объектов: крытой хоккейной площадки с искусственным льдом в Тихвине, плавательного бассейна в Гатчине, ФОКа в Сланцах, универсального спортивного зала в Высоцке, лыжероллерной трассы в Рощине, стадиона с универсальным покрытием, спортивного центра с универсальным игровым залом, плавательным бассейном и крытым катком с искусственным льдом в Выборге. Речь также шла о реконструкции Школы бокса ДЮСШ «Фаворит» в Выборге.

«На прошлой неделе я встречался с министром спорта РФ Виталием Мутко, мы обсудили ход строительства спортивных объектов, которые планируется построить в Ленинградской области за счет федерального и регионального финансирования в 2014 году, – сказал Константин Патраев. – Для того чтобы наши объекты остались в федеральной программе, главы на местах должны подготовить и представить проектную документацию и экспертные заключения на строительство до 20 апреля 2013 года». 

Сегодня система строительства спортивных объектов выглядит так: муниципальный район готовит проектную документацию и экспертное заключение, заявляется в профильную программу, предусматривая в местном бюджете софинансирование на строительство. Затем необходимые средства планируются в региональном бюджете и только после подтверждения резерва областной комитет ходатайствует о федеральном софинансировании.

По итогам совещания было решено, что главы администраций в срок до 10 апреля 2013 года должны представить на согласование в комитет по физической культуре, спорту и туризму все необходимые документы по строительству объектов.

Поделиться:
спортобъекты
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}