Теплоэнергетики модернизируют теплотрассу в районе Купчино

   03 апреля 2013, 11:00
Специалисты ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и подрядных организаций приступили к реконструкции одного из ключевых объектов инвестиционной программы компании на 2013 год – распределительной сети «Будапештская».

В текущем году энергетикам предстоит полностью заменить несколько крупных участков теплопровода. Объем работ также охватит один из самых оживленных перекрестков Фрунзенского района – пересечение проспекта Славы и Будапештской улицы.

«Инженерные работы ведутся в достаточно стесненных условиях», – отмечают в комитете по энергетике. Прокладка новых теплопроводов совмещена с городским строительством надземного пешеходного перехода через проспект Славы. Построена пешеходная галерея, чтобы горожане могли безопасно ходить вдоль места реконструкции участка распределительной сети. Будет обеспечен проход к магазинам.

«Будапештская» обеспечивает теплом и горячей водой несколько сотен жилых домов и социальных учреждений, в том числе дом дневного пребывания пожилых людей, отдел ЗАГС Фрунзенского района и детский дом № 11.

На время реконструкции будет полностью сохранено постоянное теплоснабжение домов. Уже смонтированы временные трубопроводы, по которым дома будут обеспечены теплом и горячей водой. 2 апреля специалисты ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и подрядных организаций переключают потребителей на временный подающий, а в четверг, 4 апреля – на обратный трубопровод. Работы согласованы с администрацией Фрунзенского района.
Поделиться:
реконструкция
теплоснабжение

{{articles.header}}

{{results}}