«Воин-В» построит почти 44 тыс. кв. м жилья на четырех земельных участках в квартале Ульянки

   05 апреля 2013, 17:30

Администрация Кировского района Санкт-Петербурга проинформировала жителей о ходе реализации программы «Реновация» в квартале 2А и 2Г Ульянки.

В рамках первого этапа программы «Реновация» в квартале 2А и 2Г Ульянки инвестором ООО «Воин-В» предусмотрено строительство 43 779 кв. м жилья на четырех земельных участках.

7813,4 кв. м жилой площади первого этапа программы «Реновация» подлежат передаче Санкт-Петербургу для расселения нанимателей из пяти «хрущевок» по адресам: проспект Стачек, 212 и 216, улица Лени Голикова, 23, корп. 3, 4, 5. Собственников жилых помещений инвестор обязан расселить самостоятельно. Обязательства инвестора о передаче Санкт-Петербургу площади под расселение «хрущевок» подлежат безусловному выполнению, что подтверждается одним из условий договора – банковской гарантией инвестора.

По настоянию администрации Кировского района, в письме ООО «Воин-В» в районную администрацию от 15 марта инвестор гарантирует предоставить часть квартир в первом доме, строящемся по программе реновации в квартале 2А и 2Г Ульянки, собственникам из расселяемых домов по улице Лени Голикова, 23, корп. 3, 4, 5.

С 25 марта 2013 года на сайте ООО «Воин-В» объявлено о приеме заявок на заключение договоров бронирования квартир в новых домах.

Поделиться:
реновация
Ульянка

{{articles.header}}

{{results}}