Очередные торги по продаже Гостиного двора в Кронштадте пройдут в июне

   15 апреля 2013, 16:54
Фонд имущества Санкт-Петербурга в очередной раз попытается продать Кронштадтский Гостиный двор 19 июня 2013 года.
Фонд имущества Санкт-Петербурга в очередной раз попытается продать Кронштадтский Гостиный двор 19 июня 2013 года. 

Памятник архитектуры федерального значения «Гостиный двор» выставляется на торги не первый раз. В марте прошлого года на приобретение объекта на торгах Фонда имущества было девять претендентов. Начальная цена лота в ходе торга выросла в два раза. Победитель аукциона купил памятник за 201 млн рублей, но в конце концов отказался от оплаты сделки.

Гостиный двор пытались продать в сентябре, во время международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate, но безуспешно.

Одноэтажное здание Гостиного двора площадью 6694, 70 кв. м расположено в Кронштадте, на проспекте Ленина, 16, лит. А. Земельный участок Гостиного двора площадью 9168 кв. м находится в объединенной охранной зоне Кронштадта и ансамбля Кронштадтской крепости. По данным Фонда имущества, на нем можно разместить объекты торговли. По Генеральному плану Санкт-Петербурга, здание и участок находятся в зоне 2ЖД – зоне малоэтажной многоквартирной жилой застройки с включением объектов общественно-деловой застройки и инженерной инфраструктуры, связанных с обслуживанием данной зоны.

Победитель аукциона в соответствии с требованиями комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) будет обязан объект культурного наследия.

Поделиться:
Фонд имущества
Гостиный двор

{{articles.header}}

{{results}}