В районах с высокими темпами жилищного строительства будут развивать систему центров общемедицинской практики

   18 апреля 2013, 12:00
Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова и полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе  Владимир Булавин провели в Смольном рабочую встречу, посвященную региональным программам модернизации здравоохранения в Северо-Западном федеральном округе РФ.
Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова и полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе  Владимир Булавин провели в Смольном рабочую встречу, посвященную региональным программам модернизации здравоохранения в Северо-Западном федеральном округе РФ.

Скорректированы планы и выделены дополнительные средства на ввод в эксплуатацию в ближайшее время 4 новых поликлиник в Приморском, Московском, Красносельском и Фрунзенском районах. 

Уже начата работа в рамках уникальной для России программы интеграции частной медицины в систему ОМС путем создания центров общеврачебной практики. В 2013 году открыты 8 таких центров в Приморском районе, сегодня они обслуживают около 60 тысяч жителей района. Следом к программе подключатся Выборгский, Красносельский, Невский и другие новые районы, где жилищное строительство опережает возможности формирования социальной инфраструктуры. 

В Смольном также напомнили, что в настоящий момент Санкт-Петербург приступил к реализации нескольких масштабных проектов на основе государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения. Первый  — это строительство лечебно-диагностического корпуса на территории Городской больницы № 40 в Сестрорецке. Предполагаемая мощность корпуса составит 480 коек. Еще один проект — это создание медицинского учреждения, направленного на оказание первичной медико-санитарной помощи населению Пушкинского района: взрослая и детская поликлиники мощностью 760 и 420 посещений в смену соответственно.
Поделиться:
Смольный

{{articles.header}}

{{results}}