В 2013 году в Петербурге будет сдано в эксплуатацию шесть объектов здравоохранения

   26 апреля 2013, 10:30
Городские власти обещают в этом году завершить шесть проектов реконструкции и строительства объектов здравоохранения.

Городские власти обещают в этом году завершить шесть проектов реконструкции и строительства объектов здравоохранения. 

По данным начальника Управления развития учреждений здравоохранения Игоря Гончара, будет закончено строительство станции скорой медицинской помощи, рассчитанной на пять машин, в квартале 25а района Шувалово-Озерки (напротив дома № 21/10, литера А, по Поэтическому бульвару), а также подстанции скорой медицинской помощи в 66-м квартале на Ириновском проспекте, восточнее дома 36, литера А.

Также будут реконструированы здания городской больницы № 40 в Курортном районе  (литеры А и Е); здания стоматологической поликлиники № 16 Адмиралтейского района, здания городского гериатрического медико-социального центра на Рижском проспекте, 21 (литеры Д, З, Е).

Кроме того, будет введен в эксплуатацию медицинский комплекс Центра восстановительного лечения «Детская психиатрия». 

Число планируемых к сдаче объектов с прошлого года сократилось. По информации Игоря Гончара, в Смольном готовится постановление о переносе сроков ввода в эксплуатацию нескольких объектов, среди них три поликлиники для взрослых (на юго-западе в квартале № 15, корп. 21; южнее реки Волковки, в квартале 43, корп. 15, в Моравском переулке, юго-западнее дома 7, корп. 1, лит. А; в 82-м квартале, ограниченном ул. Ленсовета, ул. Орджоникидзе и пр. Юрия Гагарина).

Затягивается также проектирование и строительство здания для перевода противотуберкулезного диспансера № 5 из дома № 40 на Свердловской наб. в Полюстрове, в квартале 47; инфекционной больницы на 600 коек в Полюстрове, в квартале 47.

Поделиться: