«Теплосеть СПб» планирует реконструировать 19,7 км тепловых сетей

   29 апреля 2013, 13:48
Также в планах - капитальный ремонт порядка 30 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Об этом сообщил главный инженер ОАО «Теплосеть СПб» Алексей Водолазко.
Также в планах - капитальный ремонт порядка 30 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Об этом сообщил главный инженер ОАО «Теплосеть СПб» Алексей Водолазко. Уже ведутся работы на 7 объектах в Невском, Московском, Фрунзенском и Красносельском районах. В настоящее время завершена площадная тепловизионная аэрофотосъемка тепловых сетей. Ведётся обработка полученных данных, по результатам которой будет проведено наземное обследование с целью выявления критических участков, в том числе, методом внутритрубной диагностики с помощью телеуправляемого робота. На участках трубопроводов с наименьшим остаточным ресурсом будут выполнены необходимые ремонтные работы. Данные были озвучены на заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге.  

Заместитель генерального директора-главный инженер ООО «Петербургтеплоэнерго» Вадим Грачев сообщил о необходимости отключения горячего водоснабжения в Адмиралтейском и Центральном районах города. Это связано с реконструкцией и строительством объектов теплоснабжения. В Центральном районе в межотопительный период 2013 года запланировано закрытие нерентабельных 33 котельных установленной мощностью 93,65 МВт и 1 ЦТП, реконструкция тепловых сетей от 35 источников теплоснабжения. В рамках выполнения программы реконструкции взамен закрываемых объектов планируется выполнить строительство, реконструкцию и техническое перевооружение 27 объектов теплоснабжения, в том числе, 15 котельных, 11 ЦТП и тепловые сети от котельной: Невский пр., д. 110. Для проведения работ будут отключены 9 котельных, дающих ГВС потребителям. В связи с отсутствием технической возможности горячего водоснабжения не будет в пяти зданиях, два из них - жилые дома : Бородинская ул., д. 13, лит. А и Жуковского ул., д. 31, лит. А. Срок подключения потребителей к горячему водоснабжению - 1 октября 2013 года.
Поделиться:
тепловые сети
капремонт

{{articles.header}}

{{results}}