Президент России посетил театральные объекты Санкт-Петербурга

   06 мая 2013, 12:56
2 мая Владимир Путин посетил знаковые объекты культурной столицы.

Глава государства принял участие в церемонии открытия Новой сцены Мариинского театра и встретился с членами Попечительского совета театра. В сопровождении художественного руководителя Валерия Гергиева президент обошел сцену, репетиционные комнаты, вспомогательные помещения театра. 

В готовящемся к открытию театрально-культурного комплекса «Новая (Малая) сцена Александринского театра» он ознакомился с примененными технологиями, осмотрел зрительный зал, учебные сцену и аудиторию, а также побывал в медиацентре.

Владимир Путин так же посетил Дом ветеранов сцены имени М.Г.Савиной, реставрация которого заканчивается в мае, и встретился с представителями театрального сообщества. Президенту показали домовую церковь Святого Николая Чудотворца, жилые комнаты и актовый зал, мемориальную гостиную выдающейся актрисы Александринского театра Марии Савиной.

За два года реставрации «работы проведены большие, но тем не менее мне и самому хотелось посмотреть, хотя я знаю, как у нас строители работают сегодня, с новыми технологиями, с новым качеством. После всех изменений в стране, связанных с имуществом, связанных со статусом общественных организаций, Союзу театральных деятелей, конечно, было очень сложно или практически невозможно содержать его в достойном состоянии. Поэтому мы с Александром Калягиным (председатель Союза театральных деятелей РФ)  произвели определенные действия, связанные с имуществом: это позволило федеральному бюджету начать эту реставрацию, и за два года она была проведена в таком виде, в каком вы сейчас её наблюдаете», - приводит слова Владимира Путина пресс-служба главы государства.
Поделиться:
Путин
Мариинский театр

{{articles.header}}

{{results}}