Новый вице-губернатор по ЖКХ появится в Петербурге 15 мая

   08 мая 2013, 13:36
Кандидатура вице-губернатора Санкт-Петербурга, курирующего жилищно-коммунальное хозяйство, внесена в Законодательное собрание. На этот пост губернатор предложил Владимира Лавленцева, 33-летнего совладельца группы компаний «АРКС», который до ноября 2010 года работал первым замглавы Департамента городского заказа капитального строительства Москвы. 

Как сообщил корреспонденту «Кто строит» председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Виталий Милонов, расписание консультаций в депутатских фракциях по этому поводу уже назначено. Ближайшее заседание городского парламента состоится 15 мая, а проект повестки дня вносит комитет по законодательству, который соберется 13 мая. Фракция «Единая Россия» встретится с кандидатом 15 мая. 

Депутат Борис Вишневский уточнил, что кандидатура Лавленцева будет обсуждаться во фракции «Яблоко» 14 мая. Его коллега Максим Резник утверждает, что встреча с членами группы «Гражданская платформа» состоится в этот же день. 

Опрошенные журналистом «Кто строит» депутаты не сомневаются, что в следующую среду в городе станет одним вице-губернатором больше. 

Пост вице-губернатора по ЖКХ освободился в феврале, когда его покинул Сергей Козырев. 

Поделиться:
ЖКХ
ЗакС

{{articles.header}}

{{results}}