Смольный готовит проект федерального закона о сохранении исторического центра Петербурга

   16 мая 2013, 12:57
Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) разрабатывает проект федерального закона о сохранении исторического центра Петербурга. Документ будет готов до конца лета 2013 года и направлен на рассмотрение в Госдуму РФ. 

Законопроект необходим для реализации целевой программы «Сохранение и развитие территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна – Новая Голландия"», которой занимается комитет по экономической политике и стратегическому планированию. Его председатель Анатолий Котов сообщил, что в новом документе будут установлены условия переселения в маневренный фонд очередников из аварийного жилья и собственников – на время капитального ремонта в домах, расположенных в историческом центре.

Чиновник напомнил, что по сегодняшнему законодательству 5% из всех средств на капитальный ремонт домов должны оплачивать собственники. В новом законе власти хотят предусмотреть случаи отказа от оплаты этих пяти процентов. Если законопроект будет одобрен, то капитальный ремонт будет проводиться полностью на средства из бюджета Петербурга.

Поделиться:
КУГИ
Новая Голландия

{{articles.header}}

{{results}}