Проект Новой Голландии представят осенью

   20 мая 2013, 14:19
Окончательный проект реконструкции территории «Новая Голландия», находящийся на согласовании администрации Петербурга, будет представлен горожанам осенью этого года, пишет РИА  со ссылкой на слова начальника управления по информационной политике ООО "Милхаус" Джона Манна.

Инвестором проекта является ООО «Новая Голландия девелопмент» (структура компании Романа Абрамовича Millhouse), которое выиграло конкурс на реконструкцию архитектурного комплекса с инвестициями не менее 12 миллиардов рублей за семилетний срок.

«Проект претерпел некоторые незначительные изменения и сейчас находится на согласовании в КГИОП. Обсуждать их не хотелось бы, поскольку и они пока не утверждены, но осенью, я думаю, мы будем готовы представить окончательный план реконструкции», - сказал г-н Манн.

По его словам, остров будет открываться поэтапно с 2015 года, а завершится реконструкция в конце 2017 года. За это время инвестор потратить на проект 14 миллиардов рублей, два из которых уже израсходованы. Генподрядчиком была выбрана петербургская компания «Деметра», уже отметившаяся на реставрациях нескольких исторических объектов города и области.

«Городская экспертиза обязала построить два новых моста. Место, которое сейчас задействовано под газон, будет частично занято под несколько небольших технических объектов, которые не изменят его кардинально», - цитирует РИА Джона Манна.
Поделиться:
Новая Голландия
реконструкция

{{articles.header}}

{{results}}