Владимир Лавленцев обсудил основные проблемы ЖКХ

   24 мая 2013, 11:46
В Смольном вице-губернатор Владимир Лавленцев провел рабочее совещание с заместителями глав районных администраций ответственных за жилищно-коммунальное хозяйство.
В Смольном вице-губернатор Владимир Лавленцев провел рабочее совещание с заместителями глав районных администраций ответственных за жилищно-коммунальное хозяйство.

В рамках совещания представители районов доложили вице-губернатору об основных проблемах ЖКХ в районах, а также обсудили вопросы взаимодействия с профильными городскими комитетами и план мероприятий по подготовке территорий к следующему отопительному периоду.

По ряду районов самыми проблемными вопросами были названы ликвидация несанкционированных свалок, утилизация и вывоз мусора, в том числе с территорий частного сектора. 

Приморский, Колпинский и Красносельский районы как одну из наиболее важных выделили проблему развития улично-дорожной сети и, соответственно, транспортной доступности. 

Также представители районов говорили о благоустройстве, необходимости применения новых технологий при ремонте фасадов в историческом центре, дополнительном субсидировании уборки внутриквартальных территорий, канализованию и водоснабжению отдельных пригородов и возможной замене гидравлических испытаний другими способами дефектоскопии в центральной части Санкт-Петербурга.

Г-н Лавленцев поблагодарил всех за конструктивный диалог и сказал, что все озвученные сегодня предложения будут внесены в протокол и рассмотрены: «Со следующей недели мы начинаем рабочие объезды районов и уже непосредственно на территории сможем более детально обсуждать все обозначенные сегодня проблемы», – добавил чиновник.

Поделиться:
Смольный
ЖКХ

{{articles.header}}

{{results}}