В Гатчине пройдет совещание с железнодорожниками по проблемам проектирования и строительства путепровода

   31 мая 2013, 12:41
В начале следующей недели в правительстве Ленобласти состоится совещание по поводу текущего состояния проекта путепровода в Гатчине.

Во встрече под председательством вице-губернатора по строительству Георгия Богачева примут участие представители Октябрьской железной дороги, гатчинской администрации, а также представители экспертного сообщества и профильных ведомств. Предполагается обсудить причины, вызвавшие задержку реализации проекта.

Губернатор Александр Дрозденко сообщил, что ОЖД, которая должна была за свои средства запроектировать путепровод через железнодорожные пути, пока не в полной мере предоставила в органы экспертизы всю требуемую документацию. Без положительного заключения экспертизы строительство двухуровневой развязки, которое будет осуществляться на принципах софинансирования областным и федеральным бюджетом, невозможно.

Многоуровневый переезд планируется построить на Киевской улице Гатчины в связи с возросшей интенсивностью железнодорожного движения в сторону Морского торгового порта Усть-Луга. В то же время автомобильный поток уже сегодня составляет 30 тыс. машин в сутки. Через переезд проходят 17 автобусных маршрутов, соединяющие населенные пункты Гатчинского района с районным центром, по которым осуществляется более 260 рейсов.

Суммарное время закрытия существующего переезда сегодня достигает 12 часов в сутки. Пожарные машины и кареты скорой помощи порой часами простаивают здесь в пробках.
Поделиться:
Усть-Луга
ОЖД
путепровод

{{articles.header}}

{{results}}