Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование

   31 мая 2013, 13:38
В Петербурге прошла V Международная специализированная выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование». Совместно с ней прошли выставки «Рос-Газ-Экспо» и «Котлы и горелки».
В Петербурге прошла V Международная специализированная выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование». Совместно с ней прошли выставки «Рос-Газ-Экспо» и «Котлы и горелки». Данные проекты имеют единые цели: повышение эффективности использования теплоэнергетических ресурсов и содействие производству конкурентоспособной энергосберегающей продукции. Более 400 компаний из 28 стран мира представили свою продукцию на площади 10 тыс. кв. м. Расширился состав участников. Появились новые специализированные разделы: когенерация и тригенерация, энергоаудит, промышленная безопасность и экология газового комплекса. 

Состоялся также Международный конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития». В его программе – три научно-практические конференции: «Механизмы реализации программ энергосбережения и повышения энергоэффективности в реальном секторе экономики: опыт, тенденции, перспективы», «Энергосервисный  контракт – один из ключевых механизмов реализации № 261-ФЗ "Об энергосбережении...". Основные барьеры и практика применения», «Энергетическая и экологическая безопасность – новый приоритет государственной политики». По итогам работы конференций были приняты декларации, содержание которых будет доведено до сведения региональных и федеральных отраслевых органов, администраций, а также комитета по энергетике Государственной Думы.  

Поделиться:
энергосбережение
энергоэффективность

{{articles.header}}

{{results}}