Перечень проектно-строительных работ, требующих допуска СРО, не станут расширять

   24 июня 2013, 14:40
Расширение перечня видов работ, требующих допуска саморегулируемых организаций, неизбежно приведет к большому числу  административных барьеров и, соответственно, повышению стоимости инженерных изысканий, подготовки проектной документации и строительства в целом. К такому выводу пришли чиновники Министерства регионального развития. Они отказались от этой идеи.
Расширение перечня видов работ, требующих допуска саморегулируемых организаций, неизбежно приведет к большому числу административных барьеров и, соответственно, повышению стоимости инженерных изысканий, подготовки проектной документации и строительства в целом. К такому выводу пришли чиновники Министерства регионального развития. Они отказались от этой идеи.

Между тем представители национальных объединений проектировщиков, строителей и изыскателей полагают, что прийти к этой процедуре надо. Как сообщает пресс-служба Минрегиона РФ,  они публично высказались за расширение перечня видов работ, требующих получения допуска к их проведению в СРО, во время совещания в министерстве, специально посвященного этому вопросу.
Поделиться:
чиновники
СРО

{{articles.header}}

{{results}}