Через пять лет в России будет строиться 83 млн кв. м жилья

   28 июня 2013, 11:29
Развитие жилищного строительства – приоритет в деятельности Министерства регионального развития РФ.
Развитие жилищного строительства – приоритет в деятельности Министерства регионального развития РФ. 

Накануне Правительство Российской Федерации рассмотрело и утвердило планы работы министерств и ведомств до 2018 года. 

«К 2018 году планируем увеличить объемы вводимого жилья до 83 миллионов квадратных метров в год и на 20% снизить стоимость строительства», – сказал министр регионального развития Игорь Слюняев. 

Основные мероприятия на этом направлении – вовлечение в оборот земельных участков субъектов РФ и муниципальных образований, обеспечение их социальной и инженерной инфраструктурой, сокращение административных барьеров в строительстве, реализация проектов комплексного освоения территорий, развитие промышленности строительных материалов. 

Также министерство будет заниматься улучшением жилищных условий граждан и повышением качества жилищно-коммунальных услуг. Здесь основные мероприятия – переселение граждан из аварийного жилья; обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов; оказание мер государственной поддержки отдельным категориям граждан, в том числе многодетным и молодым семьям и молодым ученым, а кроме того, повышение доступности ипотечного кредитования, создание условий для привлечения инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство, сообщила пресс-служба Минрегиона.
Поделиться:
Минрегион
переселение
аварийный фонд

{{articles.header}}

{{results}}