За полгода ОАО «ЛОЭСК» подключило к электросетям 717 новых объектов

   09 июля 2013, 16:02
Из числа подключенных к электросетям объектов 600 принадлежат физическим лицам (с максимальной мощностью до 15 кВт).

Из числа подключенных к электросетям объектов 600 принадлежат физическим лицам (с максимальной мощностью до 15 кВт), сообщает ОАО «ЛОЭСК».

Лидерами по количеству присоединений стали Гатчинский, Тосненский и Кировский районы. Общая мощность новых объектов – 23,2 МВт.

Среди социально значимых объектов – многоквартирные жилые дома в Тосно и Ульяновке Тосненского района, амбулатория и рентгенкабинет Тосненской ЦРБ, Волховский психоневрологический интернат.

В электроснабжающей компании говорят, что спрос на подключение к электросетям растет. ЛОЭСК приняла более 2 тыс. заявок на технологическое присоединение к электросетям общей мощностью 147 МВт. Это в три раза больше, чем за первое полугодие прошлого года.

Подавляющее большинство (1763 из 2056 принятых) составляют заявки от физических лиц (мощностью присоединяемого объекта до 15 кВт). Это садоводы, дачники, жители области.

За 6 месяцев этого года (с января по июнь) специалистами Центра присоединения к электросетям ОАО «ЛОЭСК» заключено 1686 договоров на присоединение мощности в объеме 82 МВт. Больше всего – в Гатчинском, Выборгском, Кировском, Тосненском районах и Сосновоборском городском округе.

Поделиться:
ЛОЭСК
подключение
электросети

{{articles.header}}

{{results}}