Тематический детский парк DreamWorks разместится рядом с предприятиями деревообработки

   30 июля 2013, 14:58
Группа компаний «Регионы» намерена построить в России три тематических крытых парка развлечений для детского и семейного отдыха под брендом DreamWorks Animation. Аналог находится в городе Анахайм в Калифорнии. 

При удачном для инвестора стечении обстоятельств первый российский парк будет построен в Петербурге. У инвестора для этой цели забронировано место площадью 35 га в районе Ржевки, на территории предприятия «Ручьи» (участок 24, на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов). По проекту планируется строительство здания общей площадью 69 тыс. кв. м высотой 35 м, в котором предусматривается около 40 разных аттракционов, многофункциональный концертный зал, трехзвездочная гостиница на 400 номеров. Кроме того, будут построены аутлет-центр площадью 17 тыс. кв. м и паркинг на 6 тыс. автомобилей. 

Объем инвестиций в проект составляет в целом 15 млрд рублей. По словам представителя группы компаний «Регионы» Ольги Кудриной, строительство будет вестись без привлечения заемных средств. Реализовать проект планируется за 3 года. 

Вчера на совете по инвестициям Ольга Кудрина обратила внимание на то, что участок планируемого строительства находится в промышленной зоне ТП 7. По Правилам землепользования и застройки эта зона предназначена для объектов обработки древесины, производства изделий из дерева, прочих неметаллических минеральных продуктов, включая объекты производства машин и оборудования. Для строительства парка требуется внесение изменений в Генплан. Инвестор попросил у города содействия в решении этого вопроса. 

По мнению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, соседние объекты деревообработки не окажут опасного влияния на людей, поэтому проект можно поддержать. Чиновники условились дать инвестору ответ через две недели.

Поделиться:
строительство

{{articles.header}}

{{results}}