Константин Патраев проинспектировал площадки для строительства областных спортивных объектов

   09 августа 2013, 09:42
Первый вице-губернатор Ленинградкой области Константин Патраев проинспектировал площадки для строительства областных спортивных объектов, которые планируется возвести в ближайшие несколько лет.
Первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев проинспектировал площадки для строительства областных спортивных объектов, которые планируется возвести в ближайшие несколько лет.

В Приморске чиновник провел совещание с инвесторами и руководством города. По итогам встречи было решено построить в городе спортивный комплекс, который включит в себя бассейн на шесть дорожек по 25 м. Общая стоимость проекта – около 100 млн рублей, объект планируется к сдаче в 2014 году. Кроме того, в городе планируется провести реконструкцию стадиона: в дальнейшем здесь может быть размещено современное поле для игры в мини-футбол и крытая коробка для хоккея. До 12 августа власти Приморска должны представить в областное правительство свои предложения по земельному участку и необходимым инженерным мощностям.

На совещании с главой Каменногорска Наталией Михайловой речь шла о строительстве в городе футбольного поля с искусственным покрытием. Общая стоимость проекта составит порядка 14,5 млн рублей. Стройка должна начаться уже в 2013 году.

В целом же сегодня в Ленинградской области особый акцент делается на строительстве быстровозводимых спортивных форм. Стоимость одного такого объекта – около 8 млн рублей, он включает в себя мини-футбольное поле, баскетбольную площадку и гимнастический зал.

Следующая поездка с проверкой хода работ по строительству спортивных объектов запланирована в Тихвинский район. Здесь к концу 2013 года должно быть построено и сдано современное биатлонное стрельбище.

Поделиться: