Велосипедистам Выборгского района подарят дополнительные велопарковки

   19 августа 2013, 13:15
У станции метро «Лесная» в Выборгском районе Санкт-Петербурга будут установлены новые велопарковки.
 У станции метро «Лесная» в Выборгском районе Санкт-Петербурга будут установлены новые велопарковки. 

Администрация Выборгского района обратилась к компании «Теплоком» с предложением принять участие в увеличении количества мест, в которых жители смогут оставить свои велосипеды. Парковки европейского типа, сконструированные с учетом пожеланий велосипедистов, будут установлены у станций метро и торговых центров – всего по 10 адресам. 

«Жители Выборгского района активно пользуются велосипедами при передвижении по городу. Для нас очень важно, чтобы в районе были созданы условия для развития велодвижения. Мы очень рады, что многие организации, предприятия района поддерживают наше стремление и устанавливают велопарковки около своих учреждений, а также у общественно популярных мест», - отметил заместитель главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Александр Курбатов.

Новые велопарковки появятся у станций метро «Лесная», «Выборгская», «Озерки», «Проспект Просвещения», «Удельная», у железнодорожной станции «Удельная», у пляжей Верхнего и Среднего Суздальского озера, Ольгинского пруда.

Устанавливаемые парковки – экологичны. Они будут изготовлены из вторсырья – железных труб, оставшихся от производства узлов учета компанией «Теплоком». 
Передвигаться по городу на велосипеде начинают все больше жителей Санкт-Петербурга. Установка велопарковок – одно из условий адаптации городской среды для велосипедистов. В 2013 году в Выборгском районе было создано 130 парковочных мест для велосипедов – у торговых и бизнес-центров, станций метро. Инициатива организаций по установке дополнительных велопарковок – пример положительного отклика бизнеса на актуальные запросы горожан.

Поделиться: