Строительство инфекционной больницы близко к завершению

   19 августа 2013, 15:20
17 августа на строительной площадке инфекционной больницы в Полюстрове, квартал 47 состоялось рабочее совещание, под руководством вице-губернатора Марата Оганесяна. 

Было отмечено, что строительные работы по объекту в настоящий момент близки к завершению и проходят в соответствии со вновь утвержденным графиком, завершаются работы по благоустройству территории. Для завершения работ и ввода больницы в эксплуатацию необходимо решить ряд вопросов, в том числе -  вопрос поставки Комитетом по строительству монтируемого медицинского оборудования и его установки в подготовленные строителями проемы; вопрос поставки Комитетом по Здравоохранению немонтируемого медицинского оборудования; вопрос подключения комплекса к внешним сетям Ленэнерго на проектную мощность и вопрос по эксплуатации и содержанию комплекса до ввода.

Эта больница - крупнейший комплекс медицинского назначения, строящийся на Северо-Западе на средства субъекта Федерации. Стоимость строительно-монтажных работ составляет 5,8 млрд. рублей. Генеральный проектировщик и генеральный подрядчик объекта – Группа Компаний «РосСтройИнвест».

Общая площадь комплекса 112 000 квадратных метров. 

Поделиться: