В Лужском районе открыли первую очередь нового свинооткормочного комплекса

   21 августа 2013, 17:45
Сегодня в рамках рабочей поездки в Лужский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в торжественном открытии первой очереди крупнейшего в Лужском районе свинооткормочного комплекса на 19 200 голов.

Инвестиционный проект реализует ООО «Агрохолдинг «Приозерный» (входит в группу компаний «Пулковский»). Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 1,2 млрд рублей, срок окупаемости – 8 лет. Предполагается, что после выхода на проектную мощность – в четвертом квартале 2013 года – в д. Милодеж будет производиться ежегодно 7 тысяч тонн свинины. Заложенный в расчеты объем выручки при выходе на максимальную загрузку – 582 млн руб. в год. Оптимальная деятельность комплекса достигается при налаживании непрерывной поточной технологии производства. Планируется еженедельно принимать на откорм 1200 товарных поросят весом около 30 кг.

Всего же в процессе реализации свиноводческих проектов на территории Ленинградской области группа компаний «Пулковский» намерена инвестировать в строительство порядка 5,8 млрд рублей. Для этого руководство холдинга намерено обратиться в областное правительство с просьбой о предоставлении финансовых гарантий в размере до 1 млрд рублей.
Поделиться:
Луга
свиноводческий комплекс

{{articles.header}}

{{results}}