Для реновации «Апраксина двора» будет создан архитектурно-планировочный эскиз

   23 августа 2013, 13:10
Комитет по инвестициям готовит конкурсную документацию по созданию архитектурно-планировочного эскиза проекта комплексного преобразования территории «Апраксина двора».

Это первый из двух этапов проекта реновации «Апраксина двора». Второй предполагает создание финансово-экономической и организационной модели. На основе этого будет создана проектная документация, согласно которой и будет проводиться реконструкция территории.

При разработке технического задания по первому этапу были учтены предложения и замечания петербуржцев и членов рабочей группы. Создание архитектурно-планировочного эскиза, согласно техническому заданию, компании, выигравшей конкурс, планируется выполнить за два месяца.

Сколько средств понадобиться для реализации проекта реновации, выяснится в ходе разработки финансово-экономической и организационной модели реновации «Апраксина двора». Данные расчеты будут производиться после того, как Комитет по инвестициям примет от исполнителя работу по эскизу объекта, который будет выполнен с учетом требований по сохранению историко-культурного наследия.

Поделиться: