В Купчино открылись два детских сада

   26 августа 2013, 18:15

Сразу два детских сада открылись в Купчино. На улице Турку после реконструкции заработал детский садик при школе № 296, а на ул. Олеко Дундича построили новое дошкольное учреждение. Работы по проектированию, строительству и реконструкции объектов выполнялись компаниями холдинга «МегаМейд». Государственный заказчик – Комитет по строительству Санкт-Петербурга.

 Красную ленточку на церемонии открытия перерезали вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, глава петербургского комитета по образованию Жанна Воробьева и глава Фрунзенского района Владимир Омельницкий.

 Типовой детский сад на улице Турку, д. 28, корп. 4 был построен в 1967 году. Реконструкция здания проводилась ОАО «Фасадремстрой» – компанией холдинга «МегаМейд» (генеральный подрядчик – ООО «ДАН»). Работы включали перепланировку здания, замену кровли, окон и коммуникаций, утепление стен, а также строительство дополнительного блока. В пристройке разместился плавательный бассейн.

 Работы по проектированию и строительству ДОУ № 48 Фрунзенского района на ул. Олеко Дундича, д. 35, корп. 2 были выполнены ЗАО «МегаМейд». Детский сад рассчитан на 220 мест, включая четыре ясельные группы. Здание соответствует всем современным требованиям, применяемым к дошкольным образовательным учреждениям. В здании функционирует бассейн для малышей, а на территории созданы 12 игровых площадок — по числу групп нового ДОУ.

Поделиться:
Купчино
открытие
детсады

{{articles.header}}

{{results}}