Фонд ЖКХ до конца года перечислит все средства по заявкам Ленинградской области

   27 августа 2013, 16:58
Речь идет о программах улучшения жилищных условий граждан на 2013 год.
Речь идет о программах улучшения жилищных условий граждан на 2013 год.

Правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – признало выполненными обязательства Ленинградской области по исполнению оплачиваемых из средств Фонда жилищных программ, и приняло решение о продлении их финансирования.

Согласно одобренной весной 2013 года заявке, Ленинградская область получит из Фонда ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома 677,99 млн рублей. В порядке софинансирования регион добавит 750 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 2 457 жителей из 146 аварийных домов на территории 20 муниципальных образований региона. Власти Ленинградской области намерены в течение трех лет расселить все ветхое и аварийное жилье, которое было поставлено на учет до 1 января 2012 года, – всего около 173 тысяч кв. метров.

Вместе с тем, 29 марта 2013 года правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства рассмотрело годовой отчет Ленинградской области за 2012 год по реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, и указало на ряд нарушений в исполнении мероприятий программы. Некоторые объекты, строительство которых финансируется за счет Фонда, не были приняты в срок муниципалитетами области. Впоследствии недочеты устранили, и Фонд принял решение о продолжении финансирования всех действующих на территории Ленинградской области программ по переселению граждан из аварийного жилья.

Всего в 2013–2014 годах в Ленинградской области будет переселено более 3500 граждан, проживающих в 221 аварийном жилом доме.

Поделиться:
Ленобласть
переселение
аварийный фонд

{{articles.header}}

{{results}}