В Выборгском районе открыт проезд через реку Петлянку

   02 сентября 2013, 11:55
В поселке Поляны Выборгского района Ленинградской области открыт проезд общественного и легкового автотранспорта через реку Петлянку. Временная переправа обеспечит проезд автотранспорта до завершения основных работ по восстановлению моста.
В поселке Поляны Выборгского района Ленинградской области открыт проезд общественного и легкового автотранспорта через реку Петлянку.
Напомним, движение на 23-м километре автодороги Молодежное – Верхнее Черкасово было закрыто 3 июля в связи с аварийным состоянием моста (сдвинулись опоры, образовалась метровая яма). Причиной повреждений, по информации областной администрации, стало «превышение допустимой нагрузки на мост, вызванное проездом тяжеловесных грузовиков».
По поручению Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко работы по созданию временной переправы выполнены в кратчайшие сроки.
Технологическую переправу рядом с аварийным мостом построили буквально за час инженеры 138-й отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа. Технологическую дорогу использовали для перевозки техники и строительных материалов, необходимых для создания дублера моста.
Для временной переправы, по словам и.о. директора ГКУ «Ленавтодор» Дмитрия Галкаева, расчистили территорию от кустарника и мелколесья, возвели насыпи и основания из щебня. После монтажа переправы заасфальтировали автомобильные подходы, нанесли временную разметку, установили временные знаки и барьерные ограждения.
Временная переправа обеспечит проезд автотранспорта до завершения основных работ по восстановлению моста. Окончательное решение о планируемых работах будет принято по итогам обследования.


Поделиться: