Комитет по культуре Ленинградской области должен решить судьбу исторических зданий в центре Выборга

   10 сентября 2013, 09:28
Директор Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Министерства культуры РФ Владимир Цветнов  проведет сегодня выездное совещание, посвященное проблеме сохранения исторических зданий в центре Выборга.
Директор Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Министерства культуры РФ Владимир Цветнов  проведет сегодня выездное совещание, посвященное проблеме сохранения исторических зданий в центре Выборга. Речь идет о сносе части исторического квартала, начавшегося еще весной 2013 года. Напомним, что поводом для сноса зданий в центре города послужило обрушение кирпичей с одной из надстроек над домом 1895 года.

Совещание в Выборге будет посвящено защите культурно-исторического городского и природного ландшафтов и установлению порядков регулирования градостроительной деятельности на территории Выборга. Так, в частности, на Министерство культуры возложена выработка доументаций, в которых необходимо уточнить и конкретизировать требования к ценным градоформирующим объектам, а также согласовать проектную документацию, которая разрабатывается для исторических поселений.
Поделиться: