Владимир Лавленцев обещает решить проблемы разрытых дворов

   25 сентября 2013, 14:40
Вице-губернатор Владимир Лавленцев провел заседание штаба по вопросам инженерно-энергетического комплекса. В рамках совещания с докладом выступил начальник ГАТИ Олег Зотов и доложил о том, как ведутся в городе земляные и строительные работы при реконструкции инженерных сетей.

По его словам, совместная работа с отраслевыми предприятиями уже дает свои результаты при планировании работ.

В то же время в городе по-прежнему остается много объектов, где правила нарушены или вообще не соблюдаются. В первую очередь это касается работы подрядчиков электросетевых компаний: «Ордера на плановые работы либо вообще не оформляются, либо оформляются в нарушение утвержденных адресных программ.  Например, по «Ленэнерго» из заявленных 38 адресов получены только семь. А вот число аварийных ордеров у компании ежегодно растет. В целом доля просроченных, плановых и аварийных ордеров у электросетевых организаций сегодня превышает 40%, что ставит под угрозу восстановление благоустройства до начала зимы».

Вице-губернатор сказал, что такое положение дел недопустимо: «К началу сезона благоустройство должно быть восстановлено, и контролировать своих подрядчиков – обязанность каждого заказчика. Входить в зиму с разрытыми дворами и улицами мы не будем. Если отдельные руководители компаний об этом забыли, то мы им напомним».

Поделиться:
Лавленцев
совещание

{{articles.header}}

{{results}}