Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности призывает предпринимателей быть более бережными к природе

   11 октября 2013, 13:52
Специалисты комитета обнаружили сильно загрязненную придорожную канаву на Московском шоссе и провели работы по ее очистке.
Специалисты комитета обнаружили сильно загрязненную придорожную канаву на Московском шоссе и провели работы по ее очистке.

Подведомственные комитету экологические аварийные службы «Экострой» и «Пиларн» при ликвидации загрязнения собрали более 4 т нефтеотходов. По заключению комиссии, состоящей из представителей комитета, администрации и МЧС Пушкинского района, экологических аварийных служб, источником загрязнения стала ливневая канализация, принадлежащая одному из гипермаркетов «Лента». 

Председатель комитета В. Н. Матвеев распорядился выяснить обстоятельства получения гипермаркетом согласования очистных сооружений, неспособных переработать все возможные сбросы в проектируемой сети. Кроме того, комитет направил письмо о необходимости повторной проверки территории в Росприроднадзор по Северо-Западному федеральному округу в связи с принадлежностью вопроса федеральному государственному экологическому надзору.

Поделиться:
очистка
экология

{{articles.header}}

{{results}}