Президент подписал закон об использовании кадастровой стоимости при налогообложении имущества организаций

   06 ноября 2013, 12:15
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 12 части первой и главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 25 октября 2013 года и одобрен Советом Федерации 30 октября 2013 года.

Законодательным органам госвласти субъектов РФ предоставляется право устанавливать особенности определения налоговой базы по налогу на имущество организаций в отношении отдельных объектов недвижимого имущества.

Налоговая база по налогу на имущество организаций в отношении отдельных объектов недвижимого имущества будет определяться как их кадастровая стоимость. Это право может быть реализовано после определения кадастровой стоимости недвижимости.

К таким объектам относятся: административно-деловые центры и торговые центры (комплексы); нежилые помещения, назначение которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания; объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в Российской Федерации через постоянные представительства, а также объекты, не относящиеся к деятельности данных организаций в Российской Федерации через постоянные представительства.

Поделиться:
налоги

{{articles.header}}

{{results}}