«СОГАЗ» построит сеть медклиник

   15 ноября 2013, 10:48
Страховая группа «СОГАЗ» выбрала Санкт-Петербург как единственный регион, где будет развивать собственную медицинскую инфраструктуру.
Страховая группа «СОГАЗ» выбрала Санкт-Петербург как единственный регион, где будет развивать собственную медицинскую инфраструктуру.

Помимо открытого в 2010 году крупного многопрофильного медицинского центра на Малой Конюшенной улице, в настоящее время в городе действует медклиника экономкласса во Фрунзенском районе, специализирующаяся на проведении предварительных и периодических медицинских осмотров.

Формат клиник экономкласса станет базовым, сообщил на встрече с журналистами председатель Правления «СОГАЗ» Сергей Иванов. По его словам, стоимость такого объекта — 30-40 млн руб., из них примерно половина инвестиций будет направляться на строительные работы, остальное — на оборудование.

В 2014 году планируется открытие одной аналогичной клиники — в Колпино, там для ее оборудования реконструируют существующее здание. Третья клиника этого формата появится так же в южных районах мегаполиса.

В страховой компании отмечают, что для развития сети сдерживающим фактором является кадровый дефицит медработников, причем не только высшего, но и среднего состава. Поэтому упор решено делать на прием сотрудников в штат, а не на привлечение для консультаций.


Поделиться:
медицинская инфраструктура
развитие

{{articles.header}}

{{results}}