Марат Оганесян возглавил рабочую группу по реновации

   15 ноября 2013, 14:05
Комиссия по развитию застроенных территорий Санкт-Петербурга на очередном заседании, состоявшемся 14 ноября, приняла решение о создании специальной рабочей группы, которая в еженедельном режиме будет решать вопросы, связанные с реновацией кварталов. Возглавит рабочую группу вице-губернатор Марат Оганесян.

Новый совещательный орган — рабочая группа по мониторингу реализации мероприятий по развитию застроенных территорий в Санкт-Петербурге — будет собираться еженедельно для анализа и выработки решений по проблемам, возникающим в процессе реновации. Председателем рабочей группы решением Комиссии назначен вице-губернатор Марат Оганесян. В ее состав войдут представители Комитета по градостроительству и архитекторе, Жилищного комитета, Комитета по образованию, Комитета по здравоохранению, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитета по земельным ресурсам и землеустройству, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по экономической политике и стратегическому планированию, Комитета по управлению городским имуществом, а также руководители районных комиссий по развитию застроенных территорий и депутаты Законодательного собрания. Кроме того, рабочая группа может принимать решения о приглашении на заседания различных экспертов и представителей муниципалитетов.

На каждом заседании рабочая группа будет предметно обсуждать по два квартала из перечня включенных в план развития застроенных территорий. В случае возникновения той или иной проблемы, препятствующей реализации проекта, рабочая группа должна выработать один или несколько вариантов выхода из ситуации. Окончательное решение, какой из вариантов является оптимальным, будет принимать комиссия.

Первое заседание рабочей группы должно состояться до конца ноября. В дальнейшем заседания будут проходить еженедельно по четвергам.

Поделиться:
Оганесян
рабочая группа
реновация

{{articles.header}}

{{results}}