Услуги для инвесторов в МФЦ

   22 ноября 2013, 12:25
С 20 ноября в многофункциональные центры можно подать заявление на заключение соглашения с Комитетом по управлению городским имуществом (КУГИ) на уступку прав и перевод долга по инвестиционному договору, договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

Новая услуга адресована физическим и юридическим лицам, ранее заключившим инвестиционные договоры с Комитетом по управлению городским имуществом, или заключившим договоры аренды земельных участков на инвестиционных условиях.

Для оформления услуги инвестору необходимо подать заявление о согласовании уступки права и перевода долга по договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях в МФЦ не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока строительства, реконструкции, приспособления для современного использования объекта недвижимости, указанного в правовом акте исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга о предоставлении объекта недвижимости для строительства, реконструкции, приспособления для современного использования. Договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (Договор) может быть заключен на аукционе либо без проведения аукциона. Заявитель сам выбирает, каким образом он хочет заключить Договор.

При подготовке и исполнении решений о согласовании уступки прав и перевода долга заявителю, возникших по договору об инвестиционной деятельности/договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях, заключенному между Комитетом и заявителем на аукционе, максимальный срок предоставления государственной услуги — 140 рабочих дней.

При подготовке решений о согласовании уступки права и перевода долга заявителю, возникших по договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях, заключенному между Комитетом и заявителем без проведения аукциона, максимальный срок предоставления государственной услуги — 44 рабочих дня.

На сегодняшний день в МФЦ уже предоставляются 9 государственных услуг Комитета по управлению городским имуществом.


Поделиться:
КУГИ
МФЦ

{{articles.header}}

{{results}}