На торги выставлено здание с земельным участком на Благодатной

   06 декабря 2013, 10:15
Фонд имущества Санкт-Петербурга назначил на 19 февраля 2014 года торги по продаже в собственность земельного участка с расположенным на нем многоквартирным домом по адресу: улица Благодатная, 57, литера А.

Площадь участка — 1794 кв. м. Площадь четырехэтажного здания, признанного аварийным и непригодным для проживания, — 3546,6 кв. м. Дом построен в 1934 году. По данным Фонда имущества, он расселен.

В соответствии с Генеральным планом Санкт-Петербурга, земельный участок находится в жилой зоне «3ЖД» — зоне среднеэтажной и многоэтажной многоквартирной жилой застройки с включением объектов общественно-деловой застройки, а также объектов инженерной инфраструктуры, связанных с обслуживанием зоны.

По Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ), надел попадает в пределы территориальной зоны «Т3ЖД3» — многофункциональной зоны среднеэтажных и многоэтажных многоквартирных жилых домов, объектов общественно-деловой застройки, расположенных на территории исторически сложившихся районов, с включением объектов инженерной инфраструктуры.

Как указано в справке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП), здание, расположенное на этом участке, не относится к числу объектов культурного наследия. Победитель торгов получит возможность разобрать аварийный объект и на его месте построить многоквартирный жилой дом. На реализацию проекта отводится 42 месяца со дня подписания договора купли-продажи.

Начальная цена лота установлена в размере 80 млн рублей.

Поделиться: