Принят в первом чтении законопроект о региональных нормативах градостроительного проектирования

   11 декабря 2013, 17:26
Сегодня Законодательное собрание приняло за основу проект Закона «О региональных нормативах градостроительного проектирования, применяемых на территории Санкт-Петербурга», внесенный губернатором Санкт-Петербурга.

Председатель Законодательного собрания СПб Вячеслав Макаров уверен, что законопроект устанавливает четкие расчетные показатели обеспечения жителей города объектами социальной, культурной, спортивной и транспортной инфраструктуры.

«Сегодня в Санкт-Петербурге ведется активная градостроительная деятельность. К сожалению, многие застройщики не обеспечивают возводимые многоэтажные комплексы необходимой социальной инфраструктурой. В итоге петербуржцы страдают от некачественного благоустройства территорий, нехватки детских садов и школ, поликлиник, спортивных площадок и парковочных мест, отсутствия зеленых зон. Более того, не всегда обеспечивается и транспортная доступность новых кварталов», — говорит он.

Ко второму чтению документа депутаты еще раз тщательно проанализируют каждую цифру, каждую норму законопроекта и в случае необходимости подготовят необходимые поправки. Для этого создана специальная рабочая группа при постоянной комиссии ЗС по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.
Поделиться: