В 47-м регионе самые минимальные в России инвестиционные риски

   16 декабря 2013, 09:22
В 47-м регионе самые минимальные в России инвестиционные риски. Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России традиционно строится на основе официальной информации Росстата и статистики федеральных ведомств: Минсвязи, Минфина, Минприроды, ФСФР и Центробанка.
Об этом сообщило рейтинговое агентство «Эксперт РА», назвавшее Ленинградскую область самым безопасным регионом с точки зрения вложения инвестиций.

Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России традиционно строится на основе официальной информации Росстата и статистики федеральных ведомств: Минсвязи, Минфина, Минприроды, ФСФР и Центробанка.

Инвестиционная привлекательность в рейтинге оценивается по 2 параметрам: инвестиционный потенциал и инвестиционный риск. Индикатор риска оценивается на основе анкетирования представителей экспертного, инвестиционного и банковского сообществ. В Ленинградской области установлены минимальные риски в управленческой и финансовой сферах.

Работа по улучшению бизнес-климата в Ленинградской области проводится совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив». В сентябре 2012 года было подписано соглашение о сотрудничестве и дорожная карта по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Ленинградской области. Сегодня в регионе выполнены 10 из 16 пунктов стандарта, последний из которых – внедрение аналогичного стандарта на муниципальном уровне.

Поделиться: