Георгий Богачев вручил ключи от новых квартир семьям в поселке Аннино

   20 декабря 2013, 16:28
Вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев вручил сегодня ключи от новых квартир восьми семьям в поселке Аннино Ломоносовского района.

Новый двухэтажный дом на 8 квартир был построен ЗАО «УНИСТО» в рамках программы улучшения жилищных условий, в него переехали 8 семей, переселенных из двух аварийных домов.

Как рассказал г-н Богачев, в этом году было переселено в общей сложности 40 тысяч кв. м, а в целом запланировано к переселению 200 тысяч кв. м жилья. Всего в поселке было три аварийных дома площадью 733,1 тысячи кв. м, в которых в общей сложности проживали 51 человек.

Георгий Богачев отмечает, что новый дом был построен в рекордно короткие сроки: строительство было начато в июне, а закончено в ноябре текущего года. А в следующем году здесь будет построен еще один дом, куда въедет порядка 40 человек.

Строительство нового дома производилось на средства, выделенные Фондом содействия реформированию ЖКХ, а также из местного и областного бюджетов. Общий объем инвестиций составил 8,8 млн рублей.
Поделиться: