Leader Tower сдан в эксплуатацию

   23 декабря 2013, 13:14
Группа компаний «Лидер Групп» сдала в эксплуатацию бизнес-центр класса А Leader Tower высотой 140 метров.
Группа компаний «Лидер Групп» сдала в эксплуатацию бизнес-центр класса А Leader Tower высотой 140 метров. Первый офисный небоскреб в Петербурге расположен на площади Конституции и гармонично дополняет ее единый архитектурный ансамбль.

Деловой комплекс занимает земельный участок площадью 4587 кв. м, общая площадь застройки составляет 1170 кв. м, а самого здания – 49 000 кв. м.

Здание снабжено современными инженерными системами, управляемыми автономно в пределах каждого помещения. Система климат-контроля позволяет создавать максимально комфортные условия для каждого офиса.

Фасад Leader Tower выполнен из тонированного зеркального стекла. Его особенность заключается в том, что в дневное время он подстраивается под окружающую среду, отражая небо и объекты окружения, а в темное время суток превращается в мультимедийное пространство, воспроизводя анимационные и статичные изображения.

Кроме офисов в деловом комплексе предусмотрены помещения для кафе и зон отдыха, на 40-м этаже появится панорамный ресторан. Венчает Leader Tower смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на Пулковские высоты, Финский залив и даже центральную часть города.

На сегодняшний день первые арендаторы совместно с ГК «Лидер Групп» приступили к проектированию своих офисов, а некоторые уже ведут отделочные работы. В следующем году рядом с бизнес-центром ГК «Лидер Групп» планирует создать многоуровневый паркинг.
Поделиться: