Правила вложения бюджетных средств в капстроительство претерпели изменения

   14 января 2014, 17:40
Правительство утвердило правила осуществления капитальных вложений из федерального бюджета в строительство объектов государственной собственности и приобретение недвижимости в государственную собственность.

На сайте правительства РФ опубликован  документ «О совершенствовании механизма предоставления средств федерального бюджета на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства».

По новым правилам осуществление капвложений может вестись посредством предоставления бюджетных инвестиций, а также если бюджетным учреждениям, автономным учреждениям и предприятиям предоставляются субсидии на капитальные вложения, путем передачи федеральными органами власти бюджетным учреждениям, автономным учреждениям и унитарным предприятиям полномочий государственного заказчика.

Новые правила позволят теперь финансировать строительство, реконструкцию, реставрацию, техническое перевооружение объектов капстроительства и (или) приобретение недвижимости, включаемых в Федеральную адресную инвестиционную программу.
Поделиться: