В Подпорожье построят сыродельный завод

   15 января 2014, 11:30
В Ленинградской области в самой ближайшей перспективе должно начаться строительство сыродельного завода производственной мощностью 250 тонн в сутки
В Ленинградской области в самой ближайшей перспективе должно начаться строительство сыродельного завода производственной мощностью 250 тонн в сутки. В качестве площадки для выпуска твердых сыров будущий инвестор — перерабатывающая компания «Модуль» — выбрала Подпорожский район.

Руководители перерабатывающей компании «Модуль» объяснили свой выбор наличием в Подпорожье необходимых площадей и инфраструктуры, перспективами дальнейшего развития производства, а также возможностью покупать сырье не только в 47-м регионе, но и в соседней Вологодской области.

Размер инвестиций в строительство сыродельного завода составит порядка 1 млрд рублей. Первая очередь производства должна быть запущена до конца 2015 года.

По словам Александра Дрозденко, руководство Ленинградской области крайне заинтересовано в развитии отдаленных районов и в создании там новых рабочих мест.

Поделиться: