В Лужском районе открылись два спортивных объекта

   17 января 2014, 11:50
В поселке Толмачево на инвестиционные средства построена многофункциональная спортивная площадка, где сейчас разместился каток, а летом будет футбольное поле с искусственным покрытием.

В деревне Пехенец реконструирован спортивный зал в Доме культуры в рамках программы социального развития села. На эти цели было выделено 6,5 млн рублей, также к 40-летию ДК его планируют отремонтировать полностью за счет бюджетных средств.

Представители областных властей сообщили, что в этом году в поселке Толмачево планируется продолжение газификации и строительство газопровода до дома отдыха «Живой ручей». В целом по Лужскому району программой ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» (бывший «Леноблгаз») предусмотрено строительство газопровода к поселку Межозерный, второй очереди газопровода к деревне Ретюнь, начало строительства газовой трубы к поселку Оредеж, улучшение надежности газоснабжения поселка Плоское. Будут проложены подводящие газопроводы к новым котельным, которые в свою очередь сменят устаревшие в поселках Дзержинского, Межозерном, в больничном городке города Луги.
Поделиться: