Власти планируют упростить предоставление земель под объекты электроэнергетики

   27 января 2014, 16:55
Минэкономразвития России готовит поправки в Земельный кодекс для упрощения процедуры предоставления земель под строительство объектов электроэнергетики.
Минэкономразвития России готовит поправки в Земельный кодекс для упрощения процедуры предоставления земель под строительство объектов электроэнергетики. Министерство разрабатывает законопроект «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и другие законодательные акты в части упрощения процедуры предоставления и использования земельных участков для строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов электроэнергетики».

Главным образом чиновники хотят сократить сроки согласования проектной документации, упростить разработку и корректировку документации по планировке территории, а также ускорить процесс выделения земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности, и получения прав на земли, находящиеся в частной собственности. Законопроект предполагает сокращение сроков получения разрешения на строительство, а также упрощение процедур разработки проектной документации и ее экспертизы.
Поделиться: