Исторический парк «Дубки» восстановят в этом году

   17 февраля 2014, 15:12
Администрация парка культуры и отдыха «Дубки», расположенного в Сестрорецке, приступила к поиску проектировщика реконструкции концертной эстрады и благоустройства парковой территории. Судя по данным сайта госзаказа, предпочтение в выборе подрядчика будет отдано субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям. 

Разработка проекта оценена почти в полмиллиона рублей. Конверты с заявками заказчик планирует вскрыть 3 марта. Проект должен быть подготовлен за 21 день. 

«Дубки» — объект культурного наследия федерального значения — находится в Сестрорецке, на Дубковском шоссе, 44. Его благоустройство, по заданию Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП), включено в городскую адресную программу 2014 года. 

По условиям КГИОП, благоустройство и реконструкция эстрады возможны при сохранении паркового ландшафта, планировки и зеленых насаждений. Существующие габариты эстрады должны быть также сохранены. 

Эстрада представляет собой деревянное сооружение с двухуровневой сценой, вспомогательными помещениями (раздевалками), двускатной кровлей. Ее общая площадь — 162 кв. м.

Поделиться: