Минстрой планирует разработать более 70 национальных документов в области строительства

   05 марта 2014, 14:18
Министерство строительства и ЖКХ России планирует до 2015 года разработать более 70 национальных документов, а также 35 межгосударственных строительных норм и международных сводов правил. Об этом сообщил министр Михаил Мень.

«Среди приоритетных направлений по поддержке инноваций в строительстве — наращивание темпов разработки технических документов в проектировании и строительстве, переход на новые стандарты, обеспечивающие внедрение прогрессивных инновационных решений и продуктов», — подчеркнул глава Минстроя Михаил Мень. По его словам, целесообразной является последовательная работа по обоснованному учету зарубежного опыта при разработке национальных, региональных и межгосударственных строительных норм и стандартов, как это предусмотрено действующим законодательством.

В целом в сфере технического регулирования за последние три года были вновь разработаны и актуализированы более 100 новых сводов правил, 200 стандартов на строительные материалы и изделия, методы испытаний. В том числе 153 межгосударственных стандарта и 30 проектов национальных предложений к еврокодам.

Поделиться: