Владимир Лавленцев провел рабочий объезд Колпинского района

   05 марта 2014, 18:03
Сегодня вице-губернатор Владимир Лавленцев провел рабочий объезд проблемных адресов жилищно-коммунального хозяйства в Колпинском районе.В рамках объезда вице-губернатор посетил адреса в поселках Петро-Славянка, Металлострой и Понтонный.
Сегодня вице-губернатор Владимир Лавленцев провел рабочий объезд проблемных адресов жилищно-коммунального хозяйства в Колпинском районе.
В рамках объезда вице-губернатор посетил адреса в поселках Петро-Славянка, Металлострой и Понтонный.

Первым адресом маршрута стал поселок Петро-Славянка, где жители на протяжении нескольких лет жалуются на отсутствие в домах центрального отопление и системы наружной канализации. По информации районной администрации, Городская межведомственная комиссия рассмотрела вопрос о дальнейшей эксплуатации многоквартирных домов по адресам: Совхозный проспект, 12-14-15, и Дорога на Петро-Славянку, д. 2, корп. 3, но аварийными их не признала.

В поселке Маталлострой вице-губернатор осмотрел центральный квартал, где недавно был завершен капитальный ремонт фасадов жилых домов. Как отметил глава района Дмитрий Кобицкий, эта работа будет продолжена и в текущем году, уже сформирован новый адресный перечень.

В поселке Понтонный, ул. Варвары Петровой, д. 3, вице-губернатор посетил жилой дом, где постоянно, по словам жителей, идет подтопление подвала и в связи с этим начинают гнить перекрытия первых этажей.

В свою очередь представители районной администрации доложили, что работы по герметизации подвального помещения по новой технологии запланированы на 4-й квартал 2014 года. В настоящее время готовится техническая документация для проведения гидрологической экспертизы, чтобы установить причины подтопления подвала.

Подводя итоги объезда, вице-губернатор сказал: «Условия, в которых сегодня живут жители в поселке Петро-Славянка, абсолютно неудовлетворительные. Мы проанализируем свои возможности по расселению домов и обозначим сроки решения этой проблемы».

Поделиться: