Строительство развязки на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта началось

   25 марта 2014, 14:18
Работы на объекте только в начальной стадии, сейчас ГУП «Ленгипроинжпроект» ведет подготовку рабочей документации, которая выдается поэтапно.
Работы на объекте только в начальной стадии, сейчас ГУП «Ленгипроинжпроект» ведет подготовку рабочей документации, которая выдается поэтапно.

По состоянию на  конец марта ЗАО «Пилон» получило пробный экземпляр рабочей документации на вынос и переустройство коммуникаций и на устройство части опор. Напомним, развязка на перекрестке Пулковского шоссе и Дунайского проспекта — самый крупный после ЗСД проект, его стоимость оценивается в 11,6 млрд рублей. Сейчас на объекте ведется подготовка территории под строительство и устанавливается строительный городок.

До 2017 года планируется построить путепровод длиной 1,3 км, который будет состоять из 880-метровой эстакадной части и 251-метровой вантовой, а также пять пешеходных тоннелей, шумозащитные экраны. За счет путепровода Дунайский проспект поднимут над Пулковским шоссе, в результате чего исчезнет потребность в светофорах. Помимо этого, планируется переложить водопровод, канализацию, газопровод, теплосети, линии электропередач и сети связи.
 
На начальном этапе строительства в период с 10 апреля до конца текущего года будут проводиться работы по выносу коммуникаций из зоны строительства и устройство временных дорог для переключения движения с основного хода Дунайского проспекта  на боковые проезды.  

Поделиться: