Земельные участки для китайских проектов компании «Хуа Бао» уже подобраны

   02 апреля 2014, 16:24
Председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк в Смольном провела рабочую встречу с руководством OOO «Международная инвестиционная компания «Хуа Бао», с которым подписано соглашение о реализации двух инвестиционных проектов. Так, «Хуа Бао» намерена построить в Санкт-Петербурге индустриальный парк и конгрессно-выставочный центр.

«Земельные участки для этих проектов уже подобраны с учетом параметров проектов и пожеланий инвестора. Индустриальный парк по производству медицинского оборудования будет построен на одной из промышленных площадок на юге города, а конгрессно-выставочный центр планируется возвести в Красносельском районе», — сообщила Ирина Бабюк.

По словам председателя Комитета по инвестициям, во время встречи китайские партнеры предложили концепцию проектов. Так, конгрессно-выставочный центр будет включать в себя несколько современных залов для конференций и выставок, гостиницу уровня 3-4 звезды, ресторанную зону и просторную парковку. На площадке конгрессно-выставочного центра разместятся постоянно действующие экспозиции ведущих китайских и российских компаний, работающих в области энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, электроники и приборостроения. Площадь застройки составит 300-350 тысяч квадратных метров, а объем инвестиций в проект — около 7 миллиардов рублей.

Индустриальный парк займет территорию порядка 50 гектаров. Площадь объекта застройки составит около 400 тысяч квадратных метров, на которых разместят свои производства 5-7 высокотехнологичных китайских компаний. Предполагаемый объем инвестиций в проект — около 9 миллиардов рублей.   

Поделиться: