Ответственными за производство работ становятся генподрядчики

   21 апреля 2014, 15:02
Внесены изменения и вступают в силу с 29 апреля в Правила производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Петербурга, утверждаемые Государственной административно-технической инспекцией.

Документ устанавливает единые требования к организации земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством города, и регулирует порядок планирования и координации сроков работ, оформления, продления и закрытия ордеров на производство работ.

В новой редакции правил ответственность за производство работ без ордера, нарушение правил производства работ, невосстановленное благоустройство будет нести генеральный подрядчик.

Также введено требование получения ордера при проведении капитального ремонта автомобильных дорог.

С 1 января 2015 года обязанность получать ордер будет возложена на заказчиков, что обеспечит ответственное отношение заказчиков к планированию работ и соблюдению сроков их выполнения.

По словам начальника Инспекции Олега Зотова, возложение ответственности на генерального подрядчика, а в дальнейшем и на заказчика позволит обратить внимание организаций на планирование своих работ, сроки их проведения и культуру производства.

Поделиться: