На ЛАЭС-2 строят тоннели

   22 апреля 2014, 13:33
ОАО «Северное управление строительства» и его подразделения продолжают строительство ЛАЭС-2. Так, сотрудники «СМУ-7» приступили к возведению еще одного участка совмещенного пешеходного кабельно-трубопроводного тоннеля, который проходит вдоль здания безопасности и имеет с ним  соединительные коридоры. Параллельно и специалисты  подразделения «УОР» начали отделку нескольких принятых ими помещений в здании ректора первого энергоблока ЛАЭС-2.
ОАО «Северное управление строительства» и его подразделения продолжают строительство ЛАЭС-2. Так, сотрудники «СМУ-7» приступили к возведению еще одного участка совмещенного пешеходного кабельно-трубопроводного тоннеля, который проходит вдоль здания безопасности и имеет с ним соединительные коридоры. Параллельно и специалисты подразделения «УОР» начали отделку нескольких принятых ими помещений в здании ректора первого энергоблока ЛАЭС-2. 

В ближайшие 2-3 месяца на втором энергоблоке сотрудники подразделения планируют приступить к отделке следующих тоннелей: совмещенный двухэтажный пешеходный кабельно-трубопроводный тоннель; трубопроводные тоннели системы безопасности от здания безопасности до здания насосной станции и здания камеры переключения; трубопроводные тоннели системы безопасности от здания камеры переключения до брызгальных бассейнов. 

Кроме того, планируется выполнить и работы в подвальных помещениях здания ядерного обслуживания. 
Поделиться: